Универсиада Красноярск 2019

Универсиада Красноярск 2019

Универсиада - международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). Название «Универсиада» происходит от слов «Университет» и «Олимпиада».

В отличие от четырехлетнего олимпийского цикла, студенческие состязания проводятся каждые два года. К участию в соревнованиях допускаются студенты, аспиранты и выпускники предшествующего Универсиаде выпуска в возрасте от 17 до 28 лет.

В программу Универсиады входят обязательные и опционные (дополнительные) виды спорта. Перечень обязательных видов спорта по каждым Студенческим играм утверждается FISU до начала заявочной кампании. Включение дополнительных видов спорта производится по желанию принимающей стороны (хозяйки Универсиады), при условии, что виды спорта отвечают всем требованиям Международной федерации студенческого спорта.

В рамках Зимней универсиады-2019 награды будут разыгрываться в 8 обязательных видах спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание на коньках, керлинг. На данный момент предложены два опционных вида программы: спортивное ориентирование и фристайл. На Оргкомитете в августе 2015 года было принято решение, что в программу также войдет демонстрационный вид спорта - хоккей с мячом.

Международной федерацией студенческого спорта на данный момент утверждены следующие столицы зимних Всемирных студенческих игр — Алматы (Казахстан) - 2017 год, Красноярск (Россия) - 2019 год.

www.krsk2019.ru

Над проектом работали

Игорь Бочкарёв
Человек мира. Коллекционирует утилитарный антиквариат в разных его проявлениях. Любит адреналиновые виды спорта. Получает наслаждение от хороших вин Нового Света.


Татьяна Фролова
Стремится укротить хаос и превратить его  в систему. Любит учиться и много читает. Собирает лебедей со всего света. Любит путешествовать и на досуге ведет блог. Рисует мандалы.


Что было сделано

1
Разработка лицензионной программы Универсиады Красноярск 2019
2
Внедрение лицензионной программы Универсиады Красноярск 2019